2021年1月4日友好区居民吕女士反映,在友好鑫亿家超市一楼处有众多老人聚集,不戴口罩且随地吐痰,影响环境卫生,且不利于疫情防控,希望有关部门尽快解决。

发布日期:2021-01-06 来源:

2021年1月6日友好发改局回复:我局立即对涉事商超进行了告知,同时要求商超严格遵守疫情防控规定,迅速疏散聚集人群,确保不再发生此类情况。吕女士高度认可我们的做法,并表示满意。同时,也欢迎吕女士持续监督商超有关情况,有问题可及时反映。

 

友好区公众号二维码